preloader
MeeGo. Мир внутри.
img
img

Легкая, быстрая, простая — операционная система MeeGo* отлично работает с социальными сетями и сервисами. Чистый и понятный интерфейс MeeGo загружается за несколько секунд — Flash есть, а вирусов нет1.

 

MeeGo — родственник Linux*, и создается международным сообществом на основе открытого кода (open source). Ведущие разработчики MeeGo — компании Intel и Nokia*; координирует разработку некоммерческая организация The Linux Foundation*. С помощью MeeGo работают самые разные устройства на базе процессоров Intel® AtomTM: нетбуки и неттопы, планшетные ПК и телефоны, телеприставки и автомобильная электроника.

Миникомпьютер + MeeGo это начало большой дружбы: на борту уже есть легкодоступные приложения для работы с популярными в России социальными сетями. «ВКонтакте»*, «Мой мир»*, Facebook*, Twitter*, Livejournal* — список большой. А еще Офис, музыка, видео и синхронизация данных — все на месте.

 

Версия MeeGo от ГНУ/Линуксцентра - MeeGo 1.1 Linuxcenter Edition, отличается от базовой рядом усовершенствований, обеспечивающих более комфортную работу российским пользователям: улучшена русификация, повышено удобство работы с двумя языками, включены полезные приложения: офисный пакет OpenOffice.org*, медиаплеер VLC, клиент VoIP-связи Skype* и т.д., добавлена интеграция с поисковой системой Yandex* и популярными социальными сетями «Вконтакте*», «Мой мир@mail.ru*», Facebook*, Twitter*, LiveJournal*, «Мамба*» и Last.FM*.  В версию MeeGo 1.1 Linuxcenter Edition включены видеокодеки, драйверы, обеспечивающие корректную поддержку видеокарт NVIDIA*, адаптеров беспроводного соединения WiFi, поддержку подключения к сервисам российских операторов беспроводного Интернет (WiMAX от Yota* и 3G), включен инструментарий для настройки VPN, исправлен ряд ошибок.

MeeGo 1.1 Linuxcenter Edition можно загрузить с сервера http://meego.linuxcenter.ru/, где публикуются исходные тексты, образы ОС MeeGo Linuxcenter Edition для установки, а также обновления и дополнительные свободные приложения, готовые для установки в среде MeeGo.

 

Поддерживаемые аппаратные платформы:

·         Intel® Atom™ Processor N400 Series + Intel® NM10 Express Chipset

·         Intel® Atom™ Processor D400 Series + Intel® NM10 Express Chipset

·         Intel® Atom™ Processor D500 Series + Intel® NM10 Express Chipset

·         Intel® Atom™ Processor N300 Series + NVidia® ION™ Chipset*

·         Intel® Atom™ Processor N400 Series + Intel® NM10 Express Chipset + NVidia® ION 2™ Chipset*

·         Intel® Atom™ Processor D500 Series + Intel® NM10 Express Chipset + NVidia® ION 2™ Chipset*


MeeGo - бесплатная операционная система, которую можно использовать  для установки на платформы Pegatron и Foxconn.


К списку новостей
остались вопросы? свяжитесь с нами, заполнив форму ниже