preloader
Почему каждый геймер нуждается в хорошем SSD?
img
img

 

Какие ситуации выводят вас из себя? Долгий экран загрузки? Бесконечное ожидание, предшествующее открытию приложения? Или, быть может, вы всегда оказываетесь на шаг позади своих друзей при загрузке карт и локаций? Когда враги уже вовсю обстреливают вас, а загрузка все еще продолжается, немудрено сорваться. Именно в такие моменты приходит осознание того, что в системе не хватает хорошего SSD.

Для начала, качественный твердотельный накопитель может существенно сократить время установки программного обеспечения. Возьмем, к примеру, инсталляцию 64-битной версии Windows 8: в сравнении с традиционным жестким диском, SSD справляется с задачей на четверть быстрее (12 минут против 9 минут). В офисных приложениях разница еще существеннее: в случае с твердотельным накопителем, установка Office 2010 занимает на треть меньше времени.

А что насчет пользы для заядлых геймеров? В популярной Battlefield 4 можно наблюдать невероятное увеличение скорости загрузки: на SSD игра стартует в 2,5 раза быстрее (14 секунд против 35 секунд), а карты прогружаются за куда меньший период времени — разница превышает 100 процентов (31 секунда против 66 секунд). Таким образом, использование твердотельного накопителя позволяет избежать траты драгоценного времени и добиться превосходства в играх.

Когда дело доходит до симуляторов, обрабатывающих гигантские объемы данных, преимущество SSD становится еще более впечатляющим. К примеру, в XPlane 10 традиционному HDD требуется 3 минуты 37 секунд для полной загрузки игры. Твердотельный накопитель справляется с той же задачей за 1 минуту 31 секунду. Таким образом, превосходство SSD над HDD становится поистине невероятным.

Ко всему прочему, твердотельные накопители могут похвастаться и другими преимуществами:

  1. Более долгий цикл жизни, в сравнении с HDD. Повышенная надежность благодаря отсутствию подвижных деталей.
  2. Твердотельные накопители лучше подготовлены к экстремальным ситуациям вроде отключения электричества.
  3. Более высокая энергоэффективность, экономное расходование заряда аккумулятора в случае с ноутбуком.
  4. В отличие от HDD, твердотельные накопители не издают назойливого шума.
  5. Более низкие рабочие температуры, в сравнении с HDD.

Если вы думаете, что только ПК-геймеры могут наслаждаться всеми плюсами SSD, то вы ошибаетесь. Владельцы PlayStation 4 имеют возможность заменить штатный HDD своей консоли на новый PS4-совместимый накопитель Plextor M6S. Положительный эффект такой замены можно отследить на примере GTA V: время загрузки игры при использовании SSD снижается на треть.

Таким образом, если вы — геймер, использующий ПК или PlayStation 4, то твердотельный накопитель станет идеальным дополнением к вашей игровой системе.

К списку новостей
остались вопросы? свяжитесь с нами, заполнив форму ниже