preloader
Бизнес-завтрак 3Logic Group: Трансформация дистрибьютора в многопрофильную IT-компанию
В сентябре 3Logic Group в партнёрстве с консалтинговой компанией АСТ провела деловой завтрак для ведущих глобальных поставщиков в IT-сфере, представителей банковской и страховой отраслей РФ. Цель встречи – поделиться с рынком опытом 3Logic Group и впечатляющими результатами трансформации дистрибьютора в многопрофильную IT-компанию.

Начав свою деятельность в 2003 году как дистрибьютор вычислительной техники и компьютерных комплектующих, сегодня 3Logic Group развивает 5 дополнительных направлений бизнеса, в том числе научно-техническую разработку и масштабное собственное производство. При этом компания сохраняет лидерство в IT-дистрибуции, продолжает наращивать направления проектирования и интеграции, поставлять инновации на российский рынок и развивает сеть сервисных центров по всей стране.

Знаковые события из истории 3Logic Group и цифры, показывающие масштаб бизнеса, представил президент и основатель компании Александр Башлыков. 3Logic Group начиналась с 20 человек, а сегодня здесь работает более 500 специалистов, плановый годовой оборот за 2021 год превышает 40 млрд рублей, клиентский портфель группы насчитывает более 10 тысяч заказчиков. 3Logic Group входит в топ-15 отраслевого рейтинга крупнейших IT-компаний России.

Александр Башлыков особо выделил принципы работы компании, которые позволяют ей продолжать развитие и наращивать торговые обороты: «Мы порядочные, и мы профессионалы. Всегда исполняем свои обязательства. Мы гибкие – это важное качество на IT-рынке. И мы инновационные – это одна из движущих сил трансформации 3Logic Group». Важно то, что именно эти подходы к работе отмечают партнёры и клиенты компании и аргументируют ими своё многолетнее сотрудничество с 3Logic Group.

Обновление команды топ-менеджеров стало одним из ключевых изменений в компании и драйвером её трансформации. Фактором роста 3Logic Group послужила также рыночная конъюнктура – курс на импортозамещение, а также гиперспрос на IT-решения в условиях пандемии. Была изменена внешняя и внутренняя инфраструктура компании. В 2021 году в 3Logic Group появились новый современный складской комплекс класса А и новый комфортный офис.

Ощутимый рост финансово-экономических показателей 3Logic Group проиллюстрировал заместитель генерального директора Леонид Ураков. О продуктах, сервисе и новых направлениях в работе компании участникам рассказали Максим Родионов, руководитель департамента закупок, и Сергей Трошин, руководитель департамента проектных продаж 3Logic Group. По оценкам менеджмента, 70 % клиентского портфеля компании составляют постоянные заказчики, число которых уверенно растёт. Увеличивается и масштаб проектов: так, например, для процедуры голосования в Москве на выборах в сентябре 2021 года были поставлены несколько тысяч серверов под торговой маркой Гравитон.

Об эффективном управлении отношениями с клиентами и партнёрами рассказала глава департамента маркетинга 3Logic Group Руфина Гарина. Один из самых действенных инструментов в этом направлении – маркетинговые активности, стимулирующие продажи и укрепляющие экспертные позиции компании.

Продукция 3Logic Group была представлена в специальной демо-зоне: российская вычислительная техника под ТМ Гравитон, современные офисные и игровые решения Raskat, серверные системы ТМ Crusader. Гостей бизнес-завтрака встречал робот-пёс UNI3, а разносил напитки робот-официант KettyBot.

«АСТ, выступая консультантом 3Logic Group по страховой защите, высоко оценивает принципиальную ответственность компании и необходимое внимание к риск-менеджменту в условиях стремительного роста выручки группы. Благодарим наших партнёров из страховой и банковской отрасли за проявленный интерес к мероприятию и готовность деятельно участвовать в развитии многопрофильной IT-компании национального масштаба», – отметил представитель организатора-партнёра Андрей Хабаров, заместитель генерального директора АСТ по страхованию финансовых рисков.

Фотографии мероприятия >>>
К списку новостей
остались вопросы? свяжитесь с нами, заполнив форму ниже