preloader
На склад компании 3Logic поступила самая необычная материнская плата C.J1900A-BTC PLUS V20 для майнинга от компании Colorful.
Высокая надёжность и удобство сборки – специализированные материнские платы от компании Colorful, C.BTC PCIE-8P YV20 и C.B250A-BTC PLUS YV20, уже доступны в 3Logic.

«Добыча криптовалюты» для многих интересующихся этим пользователей ассоциируется с приобретением не только большого количества видеокарт, но и аксессуаров для сборки систем. Требуются специальные комплектующие – материнские платы, блоки питания, всевозможные переходники для подачи питания и передачи данных, а также необходим тщательный выбор каждого из этих компонентов. Слабым звеном зачастую являются те самые переходники, которые могут привести даже к возгоранию «ферм». И мы с радостью спешим сообщить, что теперь на складе 3Logic уже доступны специализированные материнские платы, которые не только упрощают сборку системы, но и повышают надёжность её работы, так как использование подобных переходников попросту не требуется.

Широко известный на азиатском рынке бренд Colorful предлагает несколько уникальных материнских плат. При их использовании не требуется пользоваться «райзерами» и продумывать сложную конструкцию корпуса для установки комплектующих.

Одно из решений сочетает в себе два компонента – большую плату C.BTC PCIE-8P YV20  на которой реализовано 8 слотов с физическими размерами PCIex16 и один аналогичный по форме слот, но для установки платы управления - C.J1900A-BTC PLUS YV20. Работают они исключительно в связке, плата управления устанавливается в синий PCIex16 слот.

            

Плата управления несёт на себе процессор серии BayTrail-D - Intel Celeron J1900 (4 ядра, 22 нм, до 2.42 ГГц, TDP 10 Вт), на который установлена активная система охлаждения. Рядом реализован слот для установки модуля оперативной памяти DDR3L, слот для установки mSATA накопителя, порт для подключения стандартного SATA устройства.
 
Интерфейсная панель предлагает пользователю два USB 2.0 порта, видеовыход HDMIи два гигабитных сетевых порта RJ-45.
Если требуется более классическое решение, то Colorful предлагает два других варианта - C.B250A-BTC PLUS YV20 и C.B250A-BTC DELUXE YV20. Отличаются они только наличием четырёх дополнительных PCIex1 интерфейсов в формате портов USB у второй. Вне зависимости от модели, данные материнские платы позволяют самим выбрать и установить процессор, систему охлаждения для него и оперативную память. Основаны платы на базе чипсета IntelB250 и поддерживают процессоры серий IntelSkylake и KabyLake. Модуль памяти можно установить только один стандарта DDR4 с тактовой частотой до 2400 МГц. В качестве постоянной памяти допускается использование SATA или mSATA накопителя.
 
Материнские платы выполнены на текстолите большого размера 485 × 195 мм и поддерживают установку восьми или двенадцати видеокарт в зависимости от модели. Интерфейсная панель включает в себя четыре разъёма USB 2.0, гигабитный сетевой порт RJ-45 и видеовыход HDMI.

Вне зависимости от выбранной материнской платы, вы получаете высокую стабильность работы, минимальную возможность выхода системы из строя и более удобный монтаж системы в корпусе. Всё это ускоряет сборку системы, а также упрощает её обслуживание.

К списку новостей
остались вопросы? свяжитесь с нами, заполнив форму ниже